您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱
写信须知
   
1、来信反映问题请严格遵守《中华人民共和国信访条例》和本《写信须知》的要求。 2、轮台政府网“县长信箱”受理范围:(1)本县政府职能部门或单位行政不作为;(2)群众或社会组织在日常生产生活中遇到的问题和困难。(3)对领导干部违纪违法问题、涉及个人隐私问题和已进入司法程序的案件等,应向纪检监察部门和司法机关实名反映。 3、按照属地管理和职能管理的原则,信访人遇到问题或困难, 应先向所属职能部门反映,处理未果的,再向“县长信箱”反映,避免一事重复处理。 4、不得冒用他人姓名或联系方式,影响他人正常生活,管理员受理信件前电话核实,确认冒用他人信息,信件一律不予受理。 5、反映问题一事一议,便于部门转办调查处理,涉及多方面的,可以分别来信反映。反映问题要交待清楚事件原委,做到有理有据。注意措辞,注意错字,注意格式。 6、对信件答复有异议的,应向承办单位跟踪监督,仍不能解决的,可再次向信箱投诉。 7、投诉信件的受理情况,办理情况和办理结果,以电子邮箱或短信方式通知您,一般情况下默认在“县长信箱”页面公开答复,不方便公开答复的,请在来信中特别说明。 8、县长信箱是“政民互动”的桥梁,禁止利用县长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等非法行为,违者将依法追究其责任。
县长信箱
标 题
发 信 人
答复日期
关注
驾驶证满分学习,网络学习老通不过 赵萍 2018-08-15 9
轮台交警孜牙丹木.艾依提和王刚执法无据乱作为 章兴虎 2018-08-15 19
建议拆除或迁移小区国道边减速带设施 何雪莲 2018-08-14 59
疫苗 耿天宝 2018-08-11 82
关于购买书籍,开具证明繁琐的问题。 周宜庆 2018-08-09 89
还我一个安静的家 庞媛园 2018-07-29 539
虹桥一期揽水小区房屋何时才能过户? 何先生 2018-07-29 196
我们什么时候才能拿到血汗钱 鱼爱军 2018-07-25 536
轮台火车站民警乱执法 张磊 2018-07-25 404
2018年新疆巴州轮台县招聘公安事业编及事业性人员公告 卢新杰 2018-07-20 602
户口问题 杨天文 2018-07-10 285
为何轮台县不动产登记中心总是上班时间不开门 李勇 2018-07-04 593
经典童话故事书属违禁书刊吗 牛云 2018-07-02 531
商业停车场建立起来没有人管 闲散人 2018-06-28 308
关于东方小区环境卫生及物业的意见 阿衣努尔 2018-06-28 143
总1506条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/101页 15条留言/页 转到第