您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱>> 内容正文
驾驶证的信件内容
标    题:
关于车管所工作人员摩托车驾驶证拖延办理
提交时间:
2018年05月11日
答复时间:
2018年05月14日
内    容:
尊敬的县领导:你们好,我从今年3月初到轮台县车管所报名参加摩托车驾驶证考试,直到4月初车管所人员给予安排了科目一的考试,直至今日1个多月了,科目二考试车管所工作人员不予以安排考试,多次打电话咨询车管所工作人员,工作人员给出理由是电脑系统故障不能安排考试。如今天气越来越热,新购置的摩托车放在家中不能驾驶,心中很是烦恼,故请领导给予帮助指导方向。车管所工作人员电话18099460717,姓名孜牙丹木。现在我打她电话也不接了。
答复内容:
【阅读数: 关闭窗口