您现在的位置:轮台政府网(金色轮台) >> 互动交流 >> 县长信箱>> 内容正文
闲散人的信件内容
标    题:
商业停车场建立起来没有人管
提交时间:
2018年06月21日
答复时间:
2018年06月28日
内    容:
各位领导: 轮台县建立了很多商业停车场,却没有人值班,车辆乱停乱放,小区居民晚上回去没有车位,外面的僵尸车停在那没有人管,严重影响我们的生活和出行。我问过物业公司,物业公司说因为上面没有批准收费文件,负担不了人员费用,停车场只起到了抓拍作用,请领导关注一下,人尽其责,物尽其用。
答复内容:

来信人员:
       您好!您在县长信箱《商业停车场建立起来没有人管》(县长信箱〔2018〕090号)投诉信件已收悉,轮台县人民政府高度重视,责成县住房和城乡建设局就反映问题进行了认真调查,现答复如下: 
1.关于“商业停车场没有人值班,车辆乱停乱放”的问题。
       已经责令各物业公司加大管理力度,安排专人在值班室值守,并指导车主规范停车。目前,各商业停车场均有专人值守,值班时间为09:30-21:30。
2.关于“僵尸车停放影响居民生活和出行等问题”的问题。
        我县持续开展了“僵尸车”清理工作。因前期宣传教育不够深入,广大居民对清理整治工作了解不多、主动配合不够,清理整治工作较为缓慢。近期,我县将结合环境综合整治工作,加大宣传力度,将“僵尸车”清理整治作为工作重点,全力做好管理服务工作。
3.关于“商业停车场收费”的问题。
       为扎实做好服务管理工作,并减少群众负担,针对商业停车场前期建设投入较大,且后期的维护运营需要物业公司持续负担的现实情况,我县物价部门正在研究科学合理的收费制度。
        感谢您对我县市政服务工作的关心与支持,如有其他疑问,请与县住建局联系。联系人:许建新,联系电话:4682473。



                                                                                                                                   轮台县人民政府办公室

【阅读数: 关闭窗口