您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 邮局门口乱停车现象严重,无人问津
写信人 王三 写信日期 2018-10-02
信件状态 已办理
信件内容
    我是鲲鹏佳苑的住户,我要向你们反应邮局门口乱停车现象太严重了,邮局门口路本来就不宽裕,邮局用石墩子拦了半条路。以至于隔壁的商户还加以效仿,祥和酒店私自用牌子占停车位以供自己酒店使用,那个卖手机的宏宇通讯最可恶,每次用个大棚子往门口一摆,本来双车道的一下变成单车道了,还有那个君兰水果店隔壁卖衣服的维族老板,每次把自己的车往门口一停,那个门口本来就不宽,这几天邮局门口在施工,在加上这些个乱停车没人管,我们鲲鹏佳苑的住户开车回家难,回了家出门难,真心希望有人管管,哪怕时常有交警过来贴贴条也是好的,还有,交警APP上有一键挪车功能,用了几次发现是个摆设,根本不起作用,名字和电话是假的,邮箱是真的。怕被报复,没办法,望理解。
回复情况
回复单位 住建局 办结日期 2018-10-02
回复内容

尊敬的来信人:

    您好!关于您在县长信箱反映的“邮局门口乱停车现象严重,无人问津问题”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排县住建局、环保局对此事进行实地核查了解,现将有关情况答复如下:
   针对邮局门口车辆乱停乱放现象,现已安排县住建、交警等部门进行全面整治,加大对违规停车的治理力度,进一步完善停车位的物理隔离设施及违规停车位清除工作。同时,城建监察大队执法人员还将积极做好教育引导,定期开展集中整治,严查商户门前私设“自留地”的问题。
    因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。


 



办理方式 公开回复
×

用户登录