您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 轮台中石油加油站购买易捷能源卡
写信人 杨建军 写信日期 2018-10-02
信件状态 已办理
信件内容
本人在2017在中石油加油站购买易捷能源易卡通面值5000元的加油卡,今年五月份拿着易捷能源易卡通去加油,工作人员一系统升级为借口不给加油,易卡通将于八月份可以正常使用。八月份我又去了,他们又找来各种理由不给加油,让他们退钱也不退,我们都不知道怎么办了,望领导出门解决,谢谢
回复情况
回复单位 商经委 办结日期 2018-10-02
回复内容

尊敬的来信人:

    您好!关于您在县长信箱反映的“轮台中石油加油站购买易捷能源卡无法使用问题”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排县商经委对此事进行调查,现将有关情况答复如下:
    据了解轮台中石油加油站购买易捷能源卡无法使用问题是由于易捷能源卡产权持有人新疆中化易捷新能源有限公司违反了与中石油新疆销售公司签订的合同中的部分约定,因此中石油新疆销售有限公司提出终止合同,并通知所有站点停止办理易捷能源卡加油业务。目前,新疆中化易捷新能源有限公司正在与中石油新疆销售有限公司积极协调,协调结果将及时在微信公众号上公布,请持续密切关注新疆中化易捷新能源有限公司微信公众号。
    因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。


 

 



办理方式
×

用户登录