您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 安居小区物业差
写信人 住户 写信日期 2018-10-02
信件状态 已办理
信件内容
安居小区入口的人员入口门损坏,物业不及时修理还告知我们住户说他们太忙没有时间修理,让我绕行到都护府大街的出口进入。修理个大门就那么困难吗?方便老百姓就那么难吗?请关心一下。
回复情况
回复单位 住建局 办结日期 2018-10-02
回复内容

尊敬的来信人:

    您好!关于您在县长信箱反映的“安居小区物业差问题”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排县住建局对此事进行调查,现将有关情况答复如下:
    据了解安居小区入口处的人员入口门于2018918日下午18:00被一名住户骑电动车撞坏,保安人员为安全起见告知进出人员建议从安居小区西门进入。同时,小区物业立即安排维修人员对人员入口门进行维修,经过沟通目前已将问题整改完毕。
     因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。


           


办理方式 公开回复
×

用户登录