您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 情况说明及合理请求
写信人 吐尔逊·居买 写信日期 2018-10-10
信件状态 已办理
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
回复情况
回复单位 轮台县人民政府办公室 办结日期 2018-10-20
回复内容

尊敬的吐尔逊·居买:

    您好!您在县长信箱反映的“情况说明及合理请求”的投诉信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排策大雅乡、法院和县供销社联合调查处理,现将调查处理情况答复如下:
    经核查,您在信件中反映的案件属于经济纠纷案件,已通过法律程度予以办理。
    因此事给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。 


联系人:迪丽拜尔·阿皮孜      13399754088

 



办理方式 公开回复
×

用户登录