您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 迪那路天然气管道施工管理不善
写信人 孙晓强 写信日期 2018-10-14
信件状态 已办理
信件内容
近来迪那路天然气管道施工,施工现场管理不善,导致局部粉尘超标,影响周边居民及行人身体健康,每次路过都咳嗽不止,路上车辆视线也收影响,不利于安全,建议督促施工方加快施工进度或者做好施工现场防尘污染措施。
回复情况
回复单位 住建局 办结日期 2018-10-14
回复内容

尊敬的来信人:

    您好!关于您在县长信箱反映的“迪那路天然气管道施工管理不善致尘土飞扬问题”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排县住建局对此事进行调查,现将有关情况答复如下:
    据了解迪那路天然气管道施工致尘土飞扬是由于建设施工方未按要求落实施工现场安全防护措施以及文明施工有关要求。经过督促
整改落实,目前已基本达到文明施工现场防尘要求。
    因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。



办理方式 公开回复
×

用户登录