您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 银行办理社保卡难
写信人 韩鹏飞 写信日期 2018-11-29
信件状态 已办理
信件内容
去银行办理社保卡,县里所有的银行都是推诿,中国银行说是得预约到5个月后,农行和工商说是得预约到2个月后,建设银行每天门口上百人排队,但他们只是周二周四只发15个号
回复情况
回复单位 人社局 办结日期 2018-12-06
回复内容

尊敬的来信人员:

您好!您在县长信箱反映的“银行办理社保卡难”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县人社局、中国人民银行轮台支行联合调查处理,现将有关情况答复如下:

县人社局已与您本人联系,并于11月28日及时为您办理了社保卡相关手续,已将您提供的照片上传,提交信息,并告知您去所在银行办理,后继遇到有关问题请及时与县社保局沟通联系,我们将跟踪为您服务

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。 

联系人:帕提古丽(社保局),4696227

        谢娇娇(人民银行),4690201 

 

办理方式 电话回复,回复个人
×

用户登录