您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 县医院供暖问题
写信人 卢磊 写信日期 2018-12-04
信件状态 已办理
信件内容
我母亲是一名尿毒症患者,每周在轮台县医院血液透析室进行血透治疗3次,每次4-5小时。截止到2018年12月3日,血透室一直没有暖气供给,透析病人感冒一直在加重,导致病情恶化,医院也没有给出什么时候供暖的答复。为人子女,看到母亲每次透析回来咳嗽的更严重了,心里十分难受,医院又无法解决,只有求助各位领导,请你们体恤一下民情。
回复情况
回复单位 轮台县人民医院 办结日期 2018-12-12
回复内容

尊敬的来信人员:

    您好!您在县长信箱反映的“县医院供暖问题”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县卫计委调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,县人民医院血液透析室位于住院楼顶楼,由于房间位置高,供暖系统老化,形成气堵,造成热水无法供上去,导致血液透析室供暖不热。目前县人民医院加班加点已对暖气管道进行改造并加装设备,供暖已恢复正常。
    因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。 

联系人:朱全胜,0996-4695800;


办理方式 公开回复
×

用户登录