您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 交通局住宅楼楼前积水
写信人 张同林 写信日期 2018-12-22
信件状态 已办理
信件内容
交通局住宅楼靠近文化北路一侧,由于下水道堵塞排水不畅,常年有臭水涌出。哦,新星路社区和交通局的领导多次前来查看,不知道什么原因,一直也没有解决。由于这座楼没有物业,不知道向哪个部门诉求。恳请县领导指派相关部门予以解决为盼。
回复情况
回复单位 交通局 办结日期 2019-01-05
回复内容

尊敬的来信人:

您好!关于您在县长信箱反映的“关于交通局住宅楼楼前积水的问题”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排县住建局、交通运输局、城镇社区管委会对此事进行调查,现将有关情况答复如下:

据调查,您反映的住宅楼楼前积水,是由于交通局家属院下水道堵塞导致排水不畅,常年有臭水涌出,经过协调目前已将楼前积水全部处理完毕,但由于目前天气较冷,不适宜管道开挖,待3月中旬,天气回暖,将管道开挖并疏通,届时,将彻底解决排水不畅的问题。

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。

 

办理方式 公开回复
×

用户登录