您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 关于企业薪酬违法克扣员工工资
写信人 刘彦文 写信日期 2019-01-02
信件状态 已办理
信件内容
本人于2018年10月08日辞职于华能轮台热电分公司,按公司薪酬管理规定按月计发年终奖,公司推托因个人原因辞职不发年终奖。违反了劳动法!忘领导高度重视
回复情况
回复单位 轮台县人民政府办公室 办结日期 2019-01-11
回复内容

尊敬的来信人员:

    您好!您在县长信箱反映的“关于企业薪酬违法克扣员工工资”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县人社局、轮台工业园区管委会联合调查处理,现将有关情况答复如下:
     
 县人社局会同轮台工业园区管委会已调解您与华能轮台热电分公司的劳务纠纷,调解后,双方依然未达成一致意见。目前,县人社局已接收了您的仲裁申请书,将启动仲裁程序,择期向您送达开庭通知书,依法保护您的合法权益。
     
因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。 

联系人:魏奕名,15699276777;

 

 


 

办理方式 回复个人
×

用户登录