您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 建成花园收费管理不当
写信人 杜洺锌 写信日期 2019-01-08
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的县长
   您好!在百忙之中打扰您一下,我是建成花园的居民,该小区的用水是到物业去购买,物业规定在交水费之前要把物业费交了,他们的做法我可以理解,但他们限制购水量,我把欠的物业费交完,只能购买5方的水,提前交2个月的物业费只能购买15方的水,我想问一下,他们这样合理吗?另外物业收完物业费以后要求居民交垃圾清理费,不是物业费中就包含垃圾清理费吗?
回复情况
回复单位 住建局 办结日期 2019-01-16
回复内容

尊敬的来信人:

您好!关于您在县长信箱反映的“建成花园收费管理不当问题”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排县住建局对此事进行调查,现将有关情况答复如下:

据调查了解,建城花园的部分业主未按时缴纳物业管理费导致物业公司财务紧张不能正常运转,因此才通过限制购水量来督促业主按时缴纳物业管理费,若业主均能按时缴纳物业管理费,物业公司将提供足够的用水量,保障广大业主正常的工作、生活。另外,您所反映的垃圾清理费的问题,此项费用是由我县住建局环卫处委托茗晟物业公司按照1.85元人/月核算费用代为收取,并不包含在物业费内。

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。

 

 

              

办理方式 公开回复
×

用户登录