您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 小孩儿上学难
写信人 朱苛苛 写信日期 2019-02-18
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的县长您好:我是刚从内地过来轮台县打工的,学校现在已经开学了,我的小孩儿现在六岁半了,再内地上的学前班,这儿没有学前班,上一年级又没有学籍,该怎么办?
回复情况
回复单位 轮台县教育和科学技术局 办结日期 2019-02-26
回复内容

尊敬的来信人员:
   
您好!您在县长信箱反映的“小孩儿上学难”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县教科局核查办理,现将有关情况答复如下:
   
已将您的孩子安排至轮台镇幼儿园就读。
   
因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。 

联系人:陈 稳,0996-4682927;

 

办理方式 电话回复,公开回复
×

用户登录