您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 2017年精神文明奖迟迟不予发放,多次索要无果
写信人 付江 写信日期 2019-02-21
信件状态 已办理
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
回复情况
回复单位 政府办公室 办结日期 2019-03-01
回复内容

尊敬的付江先生:
   
您好!您在县长信箱《2017年精神文明奖迟迟不予发放,多次索要无果》(县长信箱〔2019〕011号)已收悉,县人民政府高度重视,立即召集相关工作人员就您2017年度精神文明奖金和值班费的问题进行调查核实,现将相关问题答复如下:
   
1.关于您2017年度精神文明奖的问题,因您工资关系调出的缘故,无法通过工资系统给您发放精神文明奖,目前县市场监督管理局已提供相关材料,并对2017年度精神文明奖进行核拨,通过直接支付系统发放至您的账户,预计1-2工作日到账,请您注意查收。
   
2.关于2018年1月维稳值班费未发放的问题,经调查2018年轮台县全体干部均未发放值班费,
   
因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。
   
联系人:哈斯也提·达吾提(财政局) 联系电话:09964695087
   
联系人:熊燕(市场监督管理局)   联系电话:18999016675 

                         轮台县人民政府办公室

 

办理方式 公开回复
×

用户登录