您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 幼儿园孩子转学
写信人 陈蕾 写信日期 2019-02-22
信件状态 已办理
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
回复情况
回复单位 办结日期 2019-02-28
回复内容

尊敬的来信人员:
   
您好!您在县长信箱反映的“小孩儿上学难”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县教科局核查办理,现将有关情况答复如下:
   
经核查,您的孩子现在已在红桥幼儿园入园,完全符合自治区教育部门关于“适龄儿童就近入园”的相关规定,且目前县第二幼儿园所有班额已满员,无法容纳新生及插班生,故不能转园。
   
因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。 
   
联系人:陈 稳,0996-4682927; 

轮台县人民政府办公室

 

办理方式 公开回复
×

用户登录