您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 关于商住楼楼顶漏水修缮
写信人 星源小区住户 写信日期 2019-04-08
信件状态 已办理
信件内容
    亲爱的县领导你好,在百忙之中给领导添麻烦了!我是星源小区1号楼的住户,我所在的星源小区1号楼建成于2007年,我于2008年5月份入住1号楼3单元502室(该楼总共5层)当年冬天我所在的房屋外墙就有凝露现象当时以为 是新房墙壁没干有水分析出,结果每年冬天都有一直到2016年夏天下大雨发现房顶中间漏雨才知道房顶有缓慢渗漏现象。我和星源物业交涉要求修理,物业当时说让我自己找人修,修完后物业承担费用,结果我于2017年夏天找人维修完毕,物业又不承担费用了,让我自己承担。我想请教一下像这种情况应该有政府那个部门管理?我们碰到类似情况应该怎么办?
回复情况
回复单位 办结日期 2019-04-18
回复内容

尊敬的来信人:

    您好!关于您在县长信箱反映的“关于商住楼楼顶漏水修缮问题”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排县住建局对此事进行调查,现将有关情况答复如下:
    据调查了解,关于您反映的星源大厦屋顶漏雨的情况确实在物业公司管理范围,但按照住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新、改造应使用住宅专项维修资金进行修缮之规定,县住建局工作人员已督促星源物业公司尽快提交相关资料启用住宅专项维修资金用于修缮漏雨的屋顶。
    因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。 


                  轮台县人民政府办公室


办理方式 公开回复
×

用户登录