您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 轮台县博斯坦移动营业厅涉嫌欺诈销售问题,恳请有关部门协助退回款项
写信人 徐风芝 写信日期 2019-11-07
信件状态 已办理
信件内容
轮台县移动营业厅涉嫌欺诈销售问题,恳请有关部门协助退回款项
今天上午接到移动公司营业厅工作人员的电话13139735519,称博斯坦路油城宾馆营业厅有活动,因为本人信用良好,来了免费送一个保温杯。
2:20分,到达现场后,有一个卖学习机的厂家销售,2:20分开始,先是抽奖活动,送出了机器人和儿童手表。后来,采用多轮促销手段,借着“送惊喜”“免费送”等等噱头,一步一步吸引你的注意力,引起你的兴趣,最后又通过设圈套,刷卡、扫二维码等方式,借着考验忠诚度的名义,要求大家刷卡付款。在前期的宣传中给大家造成了免费送的错觉,最后刷卡又通过木已成舟给大家强制洗脑,变相强制购买厂家的学习机,每一个2000元。同时送的儿童手表也含有移动公司的50元电话费。
这整个过程,存在明显的欺诈销售的情况,他没有解决任何的学习机课程方面的问题,最后强制购买出具的也是学习资料费的票据,非正规发票。该移动公司和销售厂家此项活动已经连续举办几天,影响很大。恳请县上有关部分能够给予查处,并为群主追回资金为盼。相关学习机、电话手表和机器人没有任何使用痕迹,给予退还。
期间,本人电话号码泄密情况,也与移动公司有关
回复情况
回复单位 办结日期 2019-11-15
回复内容

此件已办理。

办理方式 电话回复,回复个人
×

用户登录