您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 愿领导圆我们一个春节
写信人 李志辉 写信日期 2020-01-04
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的县长你好:
   我是一个装修工人,今年28岁从事木工行业6年。我与2018.3月给包工头武宇博干活(家住开发区览山小区幼儿园左边 丽博商行158 9900 9009)此人 拖欠我和另外一个工人杨守军 在仲柏宾馆1 2楼装修费用7800 开发区览山小区2栋1单元402装修费用7500 多次讨要无果 为了做个遵纪守法市民实在想不到其他更好的办法讨要工资 春节将近望领导伸张正义 让我们能拿上工资回家过年 谢谢!
                 
回复情况
回复单位 轮台县人力资源和社会保障局 办结日期 2020-01-10
回复内容

尊敬的来信群众:

您好!关于您在县长信箱反映的“愿领导圆我们一个春节”的信件收悉,县人民政府高度重视,立即安排轮台县人力资源和社会保障局调查处理,现将有关情况答复如下:

县人力资源和社会保障局已于2020年1月8日联系您和包工头武某进行调解。经了解,您给武某提供劳务服务,双方建立雇佣关系。您所反映的与杨某的装修费用为杨某从武某处承包,费用也应当是杨某与武某二人结算,您也认可该事实。另外您反映的在开发区览山小区的装修费用为您在工作期间有部分装修未完成,致使业主扣减了承包人武某的装修款。经县人力资源和社会保障局协调,您与武某已达成和解协议,由武某支付您装修费2500元,您也于当日领取签字,双方再无任何纠纷。

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。

 

联系人:许静      联系电话:0996-4682380

 

办理方式 公开回复
×

用户登录