您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 轮台封城后拉伊苏工业园区看病难
写信人 刘杰 写信日期 2020-02-13
信件状态 已办理
信件内容
县长:您好,转眼封城一半个月左右,我们在城外的人无法进城。因为园区大部分企业没有医生,现在有些头疼脑热的小病也无法进城买药或得到医治。
   希望能派一两名医生带些一般常用普通药品来各厂给巡诊一下,以解燃眉之急。也使我们能更安心的配合政府做好非冠的防疫工作。
   此致
敬礼     
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-15
回复内容

工业园区已办理。

办理方式 电话回复
×

用户登录