您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 上班之路
写信人 高志奇 写信日期 2020-02-22
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的县长,您好。我是内地一名普通的事业单位工作人员,此次作为家属来西北石油局探亲。因为严重的疫情,原本一周的探亲时间延续了快一个月,如今,内地甘肃已经逐渐恢复工作和生产。随着单位工作已经开展多日和孩子马上开学,我心急如焚。要到库尔勒乘飞机,也需要一段路程,但是现在出不去,难道不能通过身体检查正常和其他一些手续让我们这些远离家乡现在需要回去的人正常回去吗?虽然没有说不能乘飞机回去,可是这段乘机路感觉隔的像银河一般远,希望可以尽快解决目前的这个难题,谢谢。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-24
回复内容

此事已电话办结。

办理方式 电话回复
×

用户登录