您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 开发区第三小学斜对面路口的警务室养狗严重扰民
写信人 写信日期 2020-02-23
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的县长你好,第三小学斜对面警务室养狗(开发区塔里木路和青年东路交界处路口警务室)刚好在居民楼楼下,严重影响居民休息,从未得到彻底解决,反反复复依然继续养狗,白天晚上都不停狂吠,不管不问无人问津,晚上断断续续持续狂叫一夜,尤其小孩半夜更是惊醒多次,严重影响居民正常休息,多次反应无人管,恳请县长在百忙之中能抽点时间,为我们彻底解决,还我们一个安静的休息环境。谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-27
回复内容

尊敬的来信人:

您好!关于您在县长信箱反映的“开发区第三小学斜对面路口的警务室养狗严重扰民”的信件已收悉,县领导高度重视,立即安排县公安局对此进行调查,现将调查处理情况答复如下:

经核查您反映的警务室为巡逻防控大队003号便民警务站,该便民警务站不存在养狗现象,通过询问警务站工作人员以及循犬吠声发现,003号便民警务站旁天津中油渤星公司存在养狗现象。

为避免类似情况再次发生,保障居民正常休息,营造和谐社会环境,县公安局巡逻防控大队003号便民警务站已将此事反映至天津中油渤星公司,并建议该公司将犬转移至其他地方饲养,避免对附近居民生活造成影响。

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。

 

联系人:王胜强     联系电话:13345334455

                      

 

轮台县人民政府办公室

                            2020227

 

办理方式 公开回复
×

用户登录