您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 疫情期间关于急用快递取件的问题
写信人 郭云龙 写信日期 2020-02-25
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的县长您好:
   在疫情期间间,非常感谢警务人员、医务工作者、社区干部和各位领导的有序管控和帮助。
   但是,我想反映的问题是,关于急用快递的取件问题。 我首先咨询邮政局,答复是不能送,让我寻求党员先锋队的帮助,党员先锋队回复太忙。后打110报警电话,协调了警务人员帮忙代取,到了邮局后,邮局表示,积压快递太多,找了半个小时无果,让我继续等几天,最后还是取不了。
   所以,在邮局已经知道积压快递太多的情况下,为什么没有妥善的应急安排,这样不仅浪费了宝贵的警务人员的时间,还给急用快递的居民造成不便。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-26
回复内容

快递公司已经解决,

办理方式 电话回复
×

用户登录