您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 能不能不要让孩子在家里进行体育打卡
写信人 毛萍静 写信日期 2020-02-25
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的县长:您好
您辛苦了,在这样一个特殊时期,我们都在家里遵守规定不外出,不给社会添乱,可是这两天楼上频繁出现像打鼓似得咚咚声,持续时间有时半个多小时,跟楼上的反应说是学校体育老师让打卡练球,我真的很想让体育老师天天到家里来听听,这是什么感觉,家里也有孩子,震得孩子也很吵,走廊吊顶的玻璃也跟着震,掉下来伤着人谁负责呢?真的很烦躁,大家都在家里憋着,都不舒服,可否请体育老师交代一下孩子们,条件不成熟,不打卡也不要影响大家的情绪呢,给您添麻烦了,谢谢
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-27
回复内容

此事教科局已经协调解决

办理方式 电话回复
×

用户登录