您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 希望领导解答
写信人 王翼 写信日期 2020-02-26
信件状态 已办理
信件内容
县长你好,这次疫情确实给国家带来了大麻烦,本不该打扰政府,可是农民确实也到了该放春水的时候,库尔勒这边现在是可以开证明放行,可是轮胎还没有相关文件,导致乡里的书记没有接到通知,所以不让我们回去地里放水,一年之计在于春,忘领导能体谅农民此时的心情,谢谢
回复情况
回复单位 办结日期 2020-03-03
回复内容

尊敬的王翼:

您好!您在县长信箱反映的“希望领导解答”的投诉信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县农业农村局进行核查处理,现将有关情况答复如下:

经了解,您父亲王守新同志已于2020年2月29日返回轮台县铁热克巴扎乡,在铁热克巴扎乡的督促指导下,积极落实疫情防控措施,有序开展春耕生产。

因此事给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。

联系人:张园园   13309961989

 

 

轮合县人民政府办公室

                         2020年3月3日

办理方式 公开回复
×

用户登录