您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 轮台县嘉华昌源水务大厦小区电梯卫生差,消毒糊弄人,
写信人 肉孜毛拉.阿不拉 写信日期 2020-02-28
信件状态 已办理
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
回复情况
回复单位 办结日期 2020-03-06
回复内容

尊敬的来信群众:

您好!关于您在县长信箱反映的“轮台县嘉华昌源水务大厦小区电梯卫生差,消毒糊弄人”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:

一、关于小区电梯卫生差的问题

已责令轮台县俊誉物业公司立即对小区电梯内卫生差的问题进行整改,并要求物业公司督促保洁人员严格按照要求定时对小区所有公共区域环境卫生进行清扫,认真做好通风、除臭、消毒等工作,保持电梯内环境卫生良好,确保给小区业主提供一个良好的居住、生活环境。

二、关于小区消毒糊弄人的问题

经调查了解,轮台县俊誉物业公司在疫情期间十分重视小区消毒工作,在社区干部的督促、指导下物业公司工作人员能够坚持按照消毒要求,每日定期对每个单元的楼道及电梯等区域进行全面消毒,在小区楼道及电梯地面采用喷洒式消毒,电梯按键、楼梯扶手和门把手采用消毒液稀释后抹布浸泡30分钟后进行反复擦拭消毒。今后,县住建局将进一步加强对各物业公司的管理,确保各项疫情防控措施落到实处。

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。

 

联系人:王宏      联系电话:0996-4695921

 

 

轮台县人民政府办公室

2020年3月5日

 

 

办理方式 公开回复
×

用户登录