您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 关于能否返疆的咨询
写信人 赵艳艳 写信日期 2020-02-29
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的轮台县各位领导:
    我是甘肃省陇南市成县沙坝镇一群普通农民工,在新疆轮台县啦帕荒地种棉花已有十多年,由于今年疫情在家一直居家未曾外出,上千亩的棉田水至今未浇,心急如焚,想咨询一下我们是否可以返回轮台,急盼。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-03-03
回复内容

尊教的来信人员:

您好,您在县长信箱“关于能否返疆的咨询”信件已收悉,我县高度重视,立即安排县疫情防控指挥部来疆返疆人员服务管理组调查此事,现将有关情况答复如下:

目前正处于打好疫情防控阻击战的关健时刻、决战时刻,全国人民同仇敌忾,万众一心抗击疫情,根据自治区、自治州、轮台县疫情防控工作总体要求,内地返县种植大户,暂时不能返回,关于棉田浇水事宜,建议您委托在县内的亲戚或朋友代为管理。

因此事给您带来的不便,敬请谅解,在此感谢您对我县疫情防控工作的关心和支持。

 

    联系人:白雪峰(轮台县指挥部来疆返疆人员服务管理组)

    联系电话:0996-4696026

                      

轮台县人民政府办公室

                                   2020年3月3日

 

 

办理方式 公开回复
×

用户登录