您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 离开新疆有关事宜
写信人 杜霞 写信日期 2020-03-02
信件状态 已办理
信件内容
您好,请问什么时候可以从轮台县开车去库尔勒机场?乘飞机返回内地
回复情况
回复单位 办结日期 2020-03-06
回复内容

尊敬的来信人员:

您好,关于“离开新疆有关事宜”的信件已收悉,我县高度重视,立即安排县疫情防控指挥部来疆返疆人员服务管理组调查此事,现将有关情况答复如下:

根据自治区、自治州疫情防控工作总体要求,已与您电话联系,向您告知了离疆的相关流程,请您将离轮详细情况和行程报送至社区,由城镇社区管委会说明及时上报疫情防控指挥部统筹协调,经与您本人沟通,您表示社区已为您协调解决,您本人也表示满意。

 

联系人:白雪峰  

联系电话:0996-4696026

 

 

 

                      轮台县人民政府办公室

                       2020年3月6日

 

 

办理方式 回复个人
×

用户登录