您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 今年还脱贫么
写信人 罗强 写信日期 2020-03-02
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的县长:
   您好!
   非常抱歉,发信息来打扰,实在是事情紧急。
    我们父母都是轮台群巴克蓄林农场的农民,家里种了几百亩棉花地和香梨院子,现在因为疫情情况,在库尔勒已经居家隔离30多天了,身体健康一切正常。现在全面都在复工了,为何农民回去种地咋就那么困难,希望领导能关注一下农户返乡务农情况。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-03-04
回复内容

罗强先生:

您好,关于“今年还脱贫么”信件已收悉,针对您提出的问题,根据当前疫情防控形势,现将具体情况答复如下。

自新冠肺炎疫情防控工作启动以来,轮台县高度重视疫情防控应对工作,按照自治区、自治州的安排部署,最大限度减少人员流动。您提出父母要从库尔勒返回轮台县的间题请您将父母在县级以上医疗机构出具的健康证明、现居住地社区(村)提供的近期无外出史及14天内体温监测无异常证明,递交到群巴克镇蓄林农场,由群巴克镇政府统一向轮台县疫情防控指挥部申报,进行研判。

鉴于您父母家有几百亩棉花和香梨园子,早已达到小康水平,感谢您对脱贫攻坚事业的关心,因此事给您带来的不便,敬请谅解。

 

联系人:李文静     联系电话:0996-4696026

                 轮台县人民政府办公室

                       2020年3月4日

 

办理方式 回复个人
×

用户登录