您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 东苑小区保安
写信人 周女士 写信日期 2020-05-21
信件状态 已办理
信件内容
5月21日下午我回东苑小区,由于当时忘带门禁卡了,当时还有一名放学回家的小学生,我让保安帮我们开一下,门禁卡忘带了,她问我哪个楼的也告诉她了,保安态度很不好的说让我等有拿门禁卡的人进时跟他们一起进,不给我们开,当时她就站在门口。如果没有门禁卡坚决不让进我没有意见,关键是她居然不想服务,让和有门禁卡的人进时一起进来,而且态度很不好,物业公司是否要加强管理。
回复情况
回复单位 住建局 办结日期 2020-05-28
回复内容

您好!关于您在县长信箱反映的“东苑小区保安”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县住建局调查处理,现将有关情况答复如下:

针对您反映的东苑小区保安态度差的问题,县住建部门已责令家乐物业公司负责人对涉事保安进行批评教育,由家乐物业公司负责进一步加强对保安的思想教育和日常管理,认真履行工作职责、细心贴心地向小区广大业主提供优质的服务,并由县住建局定期对整改情况进行“回头看”。另外,因小区住户较多、工作繁重,保安无法及时分辨小区住户,为方便您的工作和生活,请您能够按照有关要求,随身携带门禁卡。

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。

 

 


 

办理方式 公开回复
×

用户登录