您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 军民共建绿地内大便、垃圾满地建议整改
写信人 尹静静 写信日期 2020-05-25
信件状态 已办理
信件内容
我是轮台居民,5月25日,本想在军民共建绿地内拍摄一组照片,但是走进才发现绿地内有人随地大小便,并有很多居民留下的塑料垃圾,非常影响环境的美观,也没有人处理,公园是居民纳凉、休憩的地方,希望有关部门现场查看并及时处理,同时设置相关温馨提示和宣传学习,提高居民素质,让居民自觉遵守规则,自觉监督他人,自觉建设文明县城、美丽县城。望采纳!
回复情况
回复单位 轮台县人民政府办公室 办结日期 2020-06-08
回复内容

尊敬的来信群众:

您好!关于您在县长信箱反映的“军民共建绿地内大小便、垃圾满地”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县住建局调查处理,现将有关情况答复如下:

经了解,县住建局已组织园林管护人员对东苑游园环境卫生进行了彻底清扫,在游园内安放了11个果皮箱、10块公共卫生温馨提示牌,并安排一名专职园林管护人员负责游园内日常清理工作,定期组织检查人员进行指导检查。同时,我们将进一步加大宣传力度,倡导广大城区居民爱护游园环境,自觉遵守相关规定。

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。


办理方式 公开回复
×

用户登录