您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 垃圾箱说了好几年一直无音信
写信人 刘国军 写信日期 2020-05-31
信件状态 已办理
信件内容
轮台镇丘吾克村的垃圾没有地方放,村民都随意倒垃圾,希望有几个垃圾箱可以集中处理
回复情况
回复单位 轮台县人民政府办公室 办结日期 2020-06-08
回复内容

尊敬的来信群众:

您好!关于您在县长信箱反映的“垃圾箱说了好几年一直无音信”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排轮台镇人民政府调查处理,现将有关情况答复如下:

经了解,轮台镇丘吾克村已申请购买6个垃圾船,目前正在进行采购,待垃圾船采购到位后,将结合丘吾克村实际,尽快投入使用。

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。

办理方式 公开回复
×

用户登录