您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 保护环境人人有责
写信人 艾山江 写信日期 2020-06-03
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导您好,我是轮台县红桥社区揽水小区居民,在此代表大家反应一下问题: 1,,揽水小区开了夜市以后周边的卫生特别差,到处都是垃圾场,人家随便大小便,楼内地下室也是变成厕所一样,我们把这些情况反应社区工作人员,第一书记,主任等,但是没有人解决,也不理,2,目前我们国家控制了疫情防控,但是还没有彻底的结束,保护环境每个公民都有责任,希望领导考虑大家的公益诉讼请求,解决,
回复情况
回复单位 住建局 办结日期 2020-06-10
回复内容

尊敬的来信群众:
    您好!关于您在县长信箱反映的“环境保护人人有责”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排城镇社区管委会、县住建局调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,为努力克服疫情带来的不利影响,增加广大群众收入,促进我县“夜间经济”发展,为此,我县在小区周边开设了“夜市”。自揽水小区夜市开设以来,得到了广大群众的认可,针对您反映的夜市环境卫生差的问题,我们已在夜市周边设置了2座简易厕所,并安排专人负责夜市环境卫生的清扫。
    针对您反映的红桥社区工作人员对您提出的意见建议不予理睬的情况,城镇社区管委会已对包片干部进行了批评教育,并就进一步严肃工作纪律,改进工作作风进行了强调。
    因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。

 

办理方式 公开回复
×

用户登录