您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 社区物业不作为
写信人 库尔班江 写信日期 2020-06-04
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导你好:我是轮台县开发区拦水小区11栋3单元303室的居民、现给你投诉社区物业不作为、对11号楼的经常停电停水问题!自从2016年11月搬到11号楼以来!11号楼经常停电停水、有时候上午停水下午停电、这栋楼的停水停电问题持续了很长时间!偶尔停水停电我们也可以理解也可以接受,可这样天天停下去给日常生活带来苦难!麻烦领导给予关注!感谢您百忙之中抽空给予解决!
回复情况
回复单位 轮台县住房和城乡建设局 办结日期 2020-06-11
回复内容

尊敬的来信群众:
        您好!关于您在县长信箱反映的“社区物业不作为”的信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县住建局调查处理,现将有关情况答复如下:
        关于停电方面:经了解,11号楼经常停电是由于电线受到损坏,导致11号楼电表偶有自动跳闸引起的停电,现已修复正常,另外,县国网电力公司因线路抢修、电线养护等原因也会不定期短时间停电。关于停水方面:经了解,因小区供水管网铺设时间较早,小区自来水压力不足,在浇灌小区内绿化带时需要短暂停水。
        因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。


                                                                                      

 

办理方式 公开回复
×

用户登录