您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 关于轮台县广播电视大学学生日常问题无人管理情况的投诉
写信人 周明芳 写信日期 2020-06-05
信件状态 已办理
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
回复情况
回复单位 教科局 办结日期 2020-06-15
回复内容

尊敬的周明芳女士:
    您好!关于您在县长信箱反映的“关于轮台县广播电视大学学生日常问题无人管理情况的投诉”信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县教育和科学技术局调查处理,现将有关情况答复如下:
    关于网上作业情况、科考情况无人告知的问题。县教科局已安排轮台县广播电视大学各班级建立钉钉群,将班内所有学生拉进群,并将所有课程安排、网上学习、作业上传、成绩查询、毕业论文等操作流程公布到群中,方便师生学习互动。
    关于您反映的部分学生入学8年还未取得毕业证情况的问题。经核查,因部分学生在报名时提供的联系方式变更,电大老师长时间联系不到学生本人,导致个别学生入学8年还未取得毕业证。针对此问题县广播电视大学立即整改,已完成入学时间过长未毕业的学生摸排梳理工作,已通过电话、微信、QQ、钉钉等多种方式与入学时间长未毕业的学生取得联系,告知网课操作、毕业论文写作及答辩等操作流程,并尽快安排符合条件的学生在2020年秋季进行补考,确保尽快取得毕业证。
    若您在补考过程中遇到问题,请及时与学校联系,在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。

    联系人:艾尼瓦尔.朱麦

联系电话: 13399047185

 

办理方式 电话回复,公开回复
×

用户登录