您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 跪求恢复邮局门口马路中间掉头转弯路口
写信人 马文轩 写信日期 2020-07-26
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导您好!
 首先感谢您在百忙之中抽出时间回复我的来信,我是在邮局对面这边开店的,之前邮局前面马路中间那个路口没封的时候出去办事什么的直接从那个路口掉头就回来了,现在要到县政府门口那边或者教园小区那边才能掉头回来,生活出行不方便了,我这个店也是去年才开的,借了很多钱,本来天灾人祸的人就少,已经很艰难的在维持了,现在很多人不愿意绕更是没人,基本生活都很难维持了,跪求领导能否考虑考虑恢复之前的转弯路口。给领导添麻烦了。
回复情况
回复单位 轮台县人民政府办公室 办结日期 2020-08-02
回复内容


尊敬的来信人员:

您好!您在县长信箱“跪求恢复邮局门口马路中间掉头转弯路口”(轮政公网〔2020〕59号)信件已收悉,县人民政府高度重视,立即安排县公安局对该问题进行了深入研究,现答复如下:

经核查,邮局前面马路中间转弯路口严重影响交通秩序,形成了极大的交通安全隐患,为了给群众的出行安全和交通安全提供有力的保障,故封闭此转弯路口。同时,为便于行人通行,马路两边都设有地下通道。

在此,感谢您对我县工作的关心和支持,希望您今后一如既往的关注。如有其他疑问,请与县公安局联系,联系人:李德辉,联系电话:18999003313。


办理方式 回复个人
×

用户登录