您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 核酸检测
写信人 石增增 写信日期 2020-08-29
信件状态 已办理
信件内容
今天8月29,各个商户,需要做核酸检测,人有点多。
问题1:核酸检测管子,不够,登这么久,到我们了,你管子不够?早说啊。或者110指挥中心调车往来送,不行吗,
非要搞这么一出?都是成年人做事,为啥要这么多小事,弄的大家不高兴。
问题2:出去的时候在巴扎街,哪个门进来,哪个门出去,
还需要纠结吗??

态度特别恶劣的工作人员:尽然口出狂言说,不听话要抓起来。。。。好好的调查下,让这些工作人员,好好把学习学习,18大19大重要思想,别整的她们自己的问题强加在老百姓身上。

轮台县政府我希望你们调查下,这样的小鬼哪来的这么多事,是你们这样的要求还是这些人,自己决定的问题,。
回复情况
回复单位 县人民政府办公室 办结日期 2020-09-03
回复内容

尊敬的来信人:

你好,你在县长信箱《核酸检测》的来信已收悉,县人民政府高度重视,立即安排城镇社区管委会、疾控中心、市场管理中心联合调查处理,现将有关情况答复如下:

为了让县城内商户尽快复工开门营业,县疫情防控工作指挥部安排核酸检测机构免费为全县商户进行核酸检测。根据检测机构检测能力,每日计划采样检测300人份,你所在队伍人数超过计划采样人数,产生核酸检测管子不够的问题,由此对你造成的不便请你谅解,今后我们将进行进一步优化核酸检测工作,强化社区组织能力,杜绝此类问题再次发生。

为确保核酸采样过程中人员不聚集、工作有序,社区干部利用集贸市场原有的前后门设施,对采样人员进行单口进、单口出的封闭式管理。由于您预留的手机号、邮箱都不是本人,截至目前我们未能与您取得联系。为了进一步加强对社区工作人员的管理,确保能更好地为群众服务,县人民政府已责令城镇社区管委会进一步加强干部教育,强化群众工作服务能力

因此事,给您带来的不便,敬请谅解。在此,感谢您对我县工作的关心与支持,希望您今后一如既往的关注。

办理方式 邮件回复,公开回复,回复个人
×

用户登录