您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 内地的能回轮台吗?
写信人 赵佩思 写信日期 2020-09-06
信件状态 已办理
信件内容
您好,我想请问一下这段时间可以从重庆来轮台吗?打算这个月中旬来轮台,需要向社区报备吗?如果可以过去,需要做核酸检测吗?因为还带着一个五个月大的宝宝  谢谢您 期待您的回信 祝您生活愉快,万事顺心!!
回复情况
回复单位 轮台县防控工作指挥部综合协调组 办结日期 2020-09-08
回复内容


尊敬的来信人员:
    您好,您在县长信箱反映的“内地的能回轮台吗”信件收悉,县人民政府高度重视,立即安排县疫情防控指挥部综合协调组核查处理,现将有关情况答复如下:
    根据当前疫情防控形势,重庆为低凤险地区,您可持绿色健康码前往轮台。关于乘坐交通工具是否需要进行核酸检测的问题,请咨询出发地汽车站、火车站、民航机构。
    感谢您对轮台县疫情防控工作的支持,欢迎您到轮台来,期待您在轮台住的舒心、玩的顺心!


    轮台县疫情防控指挥部咨询电话:0996-4696026
    联系人:徐继伟,联系电话:15276146606



轮台县防控工作指挥部综合协调组

 

办理方式 公开回复
×

用户登录