您的位置:首页 >政民互动 > 县长信箱

县长信箱

编号   信件主题 提交人 办理情况 信件日期
1 公开信件 工资不发按时间 穆合塔尔·艾拜杜拉 已办理 2021-04-01
2 公开信件 咨询相关部门及领导,在轮台开展校外艺术类培训机构除了相关工商营业执照,还需要什么手续?是否能正常办理? 江边鸟 已办理 2021-03-28
3 公开信件 关于体育馆的一些建议 阿力木 已办理 2021-03-26
4 公开信件 大巴车司机行驶途中接打电话问题 爱新疆 已办理 2021-03-19
5 公开信件 轮兴菜市场门口停车位被拉活儿货车非法占用。 轮台老百姓 已办理 2021-03-14
6 公开信件 噪音污染,噪音扰民 深蓝 已办理 2021-03-12
7 公开信件 恳请领导班子解决道路问题 艾克热米 已办理 2021-03-11
8 公开信件 幼儿转学咨询 一个普通人 已办理 2021-03-05
9 公开信件 感谢轮台县市场监督管理局的高效工作作风和为民服务精神 123 已办理 2021-03-05
10 公开信件 开发商乱收费,迟迟不给办理房产证 卡卡西 已办理 2021-03-02
11 公开信件 困难诉求 岛街农家乐 已办理 2021-02-12
12 公开信件 轮台棋牌室乱象丛生 轮台老百姓 已办理 2021-02-09
13 公开信件 学生家长的一封信 相隔一方 已办理 2021-02-06
14 公开信件 县医院小卖部收费合理存疑 出头鸟 已办理 2021-02-05
15 公开信件 土地和村委会纠纷 赵瑞君 已办理 2021-02-03
16 公开信件 在轮台县城内进出小区、餐厅就餐等出示行程码是否有必要? caroline 已办理 2021-02-01
17 公开信件 轮台县揽水小区(红桥小区)房子过户或办理不动产证 亚力坤江 已办理 2021-01-30
18 公开信件 讨要工资 高亚威 已办理 2021-01-27
19 公开信件 在京东物流邮寄农产品受冻,望协调赔偿 王女士 已办理 2021-01-15
20 公开信件 关于清理宾馆楼前私人垃圾的请求 三颗石头 已办理 2021-01-12
首页 1 2 3 4 5 尾页 共87条信息/共5页 转到第