您的位置:首页 >政务公开>领导之窗>县政协领导>详细内容

县政协领导

王军

王军党组成员、副主席:

协助主席工作,分管提案法制委员会、民族宗教委员会;抓好分管委员会的党建及机关平安建设、法治建设、老干部、双拥等方面工作;对口联系政法、深化改革、宣传、统战、民族宗教、去极端化、信访、公安、网信、司法、安全生产等方面工作。兼任县工商联主席;列席县人民政府常务会;完成县党委交办的工作任务。 根据县党委有关安排,兼任相关领导小组相关职务;完成县党委交办的工作任务。

个人简介

       王军,男,汉族,1963年4月出生,山东莱芜人,1981年12月参加工作,1992年8月加入中国共产党,大学学历(2005年12月中央党校函授学院法律专业毕业),现任轮台县政协党组成员、副主席。 
      曾在自治区党校经济管理专业、中央党校函授学院法律专业学习,轮台县知青农场、轮台县物价局工作; 历任轮台县计划统计局副科级调研员,轮台县阿克萨来乡党委副书记,轮台县经贸系统党委书记、副局长, 轮台县煤炭工业管理局局长,轮台县安全生产监督管理局局长,轮台县政协党组成员、安全生产监督管理局局长。